Александр Гаськов предложил депутатам Заксобрания Приангарья собрать деньги стелу в память о погибших медиках

Шрифт

По мнению парламентария, установить мемориал можно возле здания правительства.

Председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного собрания Иркутской области Александр Гаськов предложил депутатам установить стелу в память о медиках, погибших во время пандемии коронавируса, сообщает пресс-служба регионального парламента в понедельник, 15 марта.

«Предлагаю за счет личных средств депутатов увековечить память медицинских работников, погибших во время пандемии новой коронавирусной инфекции, в виде установки стелы возле часовни во имя Казанской иконы Божией матери», - обратился к коллегам депутат на заседании.

Как ранее сообщал «ИркСиб», в феврале губернатор Иркутской области Игорь Кобзев предложил разбить в Иркутске сквер в память о медиках, умерших от коронавируса. По словам Кобзева, в Приангарье 12 медицинских работников скончались от этой болезни.

В Саянске решено присвоить улице имя врача Василы Карамовны Нуриахметовой, погибшей от коронавируса. Имя доктора будет носить улица, ведущая к больнице, в которой она заведовала педиатрическим отделением.

ИА «ИркСиб».