91 тысячу жителей Иркутской области привили от коронавируса

Шрифт

В Приангарье работает 62 прививочных пункта.

По информации на утро 29 марта, 90 878 жителей Иркутской области привиты первым компонентом вакцин против коронавирусной инфекции, вторым компонентом – 57 328 человек. В Приангарье работают 62 прививочных пункта в 54 медицинских организациях.

«Вакцина продолжает поступать в регион. Знаем, что пока ее недостаточно, но темпы производства вакцин в стране постепенно наращиваются. Поэтому ожидаем и увеличения поставок в регион. Иммунизация по-прежнему остается самым эффективным способом борьбы с ковидом. Чем больше людей будут привиты, тем быстрее мы справимся с инфекцией и вернемся к обычному образу жизни», - Игорь Кобзев, губернатор Иркутской области.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, уровень популяционного иммунитета к COVID-19 вырос до 46%. Данные получены в результате проведения четвертого этапа изучения формирования коллективного иммунитета жителей Приангарья.

По информации регионального оперативного штаба на утро понедельника, количество заболевших в Иркутской области превысило 61 тысячу, выздоровело 59 194 человека. 2361 заболевший умер от COVID-19.

ИА «ИркСиб».