Открытие детсада в Дзержинске запланировали на май

Шрифт

Игорь Кобзев поручил до открытия детсада сделать подъездные пути.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вновь посетил новый детский сад в поселке Дзержинск. Глава региона рассказал об этом в Instagram в пятницу, 2 апреля. Открытие дошкольного учреждения запланировали на май.

«Группы уже сформированы. В сад пойдут 145 ребятишек. После этого в посёлке будет полностью ликвидирована очередь в дошкольные учреждения. Это - позитивный момент», - написал Игорь Кобзев.

Глава региона отметил, что из-за разлива талых вод «повело» детскую площадку. Всё исправят до открытия.

«На будущее необходимо решить вопрос с водоотведением», - подчеркнул губернатор.

Также Игорь Кобзев поручил до открытия детсада сделать подъездные пути. В будущем в этом месте появится дорога, администрация Иркутского района занимается проектом.

«С контроля детский сад не снимаю. Планирую ещё раз приехать сюда через месяц и убедиться, что всё готово к приёму ребятишек», - заключил глава Приангарья.

Как ранее сообщал «ИркСиб», детский сад рассчитан на младшие и средние группы, здание оборудовано пищеблоком. На территории построили игровые и спортивные комплексы. Строительство объекта началось в августе 2020 года в рамках национального проекта «Жилье», стоимость 166,1 миллиона рублей.

ИА «ИркСиб», фото из Instagram Игоря Кобзева.