Руслан Болотов поручил усилить контроль за уборкой дворов в Иркутске

Шрифт

Мэр пообещал штрафовать недобросовестные компании.

В среду, 7 апреля, мэр Иркутска Руслан Болотов проверил, как в городе проходит месячник по санитарной очистке, благоустройству, озеленению территории, сообщает пресс-служба городской администрации. Градоначальник отметил значимость наведения порядка во дворах многоквартирных домов.

«Управляющие организации, ТСЖ должны привести дворовые территории в порядок после зимы. Необходимо убрать скопившийся мусор, выполнить инвентаризацию малых архитектурных форм, в случае необходимости помыть, покрасить и отремонтировать. К сожалению, не все управляющие организации ответственно относятся не только к саночистке, но и к своим непосредственным обязанностям по надлежащему содержанию дворовых территорий. Руководителям недобросовестных компаний грозят административные штрафы до 50 тысяч рублей», – подчеркнул Руслан Болотов.

Как ранее сообщал «ИркСиб», в Иркутске в рамках месячника санитарной очистки наведут порядок на всех городских территориях, проведут ямочный ремонт дорог, нанесут разметку, отремонтируют и покрасят ограждения на улицах, мостах, путепроводах и скверах, на спортивных и детских площадках, приведут в порядок фасады зданий. Масштабная уборка затронет не только центр города, работы проведут во всех округах.

«Наряду с ежедневными работами по очистке территории округа, весь месяц по выходным мы проводим массовые мероприятия по уборке различных площадок. В них участвуют представители предприятий, коммерческих и общественных организаций, спортсмены, молодые люди, активные жители округа. Приводим в порядок общественные пространства, детские и спортивные площадки. В частности, 10 и 11 апреля работы пройдут на территориях школ №32 и 39, центра боевых искусств на улице Станиславского, приведут в порядок площадки канализационно-насосных станций на улицах Дальневосточная и Верхняя набережная, кинотеатра «Баргузин», а также ряд территорий на улицах Ширямова, Байкальской, Иркутской 30-й Дивизии. В работах будет задействовано около ста человек», – доложил глава комитета по управлению Октябрьским округом Георгий Комаров.

Иркутяне могут оказать посильную помощь и подключиться к мероприятиям по уборке города после зимы. В комитетах по управлению городскими округами выдадут перчатки и мешки для мусора. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: Свердловский округ – 8 (3952) 52-03-51; Ленинский округ – 8 (3952) 52-03-42, 52-02-13, 52-02-16; Октябрьский округ – 8 (3952) 52-03-20, 52-02-48; Правобережный округ – 8 (3952) 52-04-07, 52-02-07.

ИА «ИркСиб».