В иркутских вузах студентов прививают от коронавируса

Шрифт

Поставить прививку в мобильном пункте вакцинации в вузе могут все желающие.

В Иркутском национальном исследовательском техническом университете начал работу мобильный пункт вакцинации против новой коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба регионального правительства в среду, 19 мая. Ранее такая работа проводилась в ИрГУПСе и ИГУ. С 14 по 28 мая вакцинация проходит в Байкальском государственном университете.

В министерстве здравоохранения Иркутской области уточнили, что поставить вакцину в мобильных пунктах вузов могут не только студенты и сотрудники учебных заведений, но и все желающие. Для этого нужно оформить пропуск на вахте учебного заведения. При себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС.

Ранее губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поручил региональному минздраву увеличить количество мобильных пунктов вакцинации. 

По данным на утро 19 мая, в Иркутской области первым компонентом вакцины от COVID-19 привились 234 844 человека, второй компонент получили 167 475 жителей региона. В Приангарье работают 89 прививочных пунктов в 54 муниципалитетах. Больницы принимают заявки от организаций на вакцинацию сотрудников.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы регионального правительства.