В Черемхово проведут освещение нескольких улиц в рамках «Народных инициатив»

Шрифт

Большую часть денег выделят из областного бюджета.

В 2021 году на шести улицах Бригадная, Димитрова, Октябрины, Позднякова, Волочаевской и переулке Санаторный в Черемхово проведут освещение в рамках проекта «Народные инициативы», сообщает пресс-службы партии «Единая Россия» в среду, 16 июня. На эти цели выделят 1,5 миллиона рублей, из них более 1,3 миллиона рублей из областного бюджета и 120 тысяч рублей – из местного.

«Мы продолжаем выполнять задачу по освещению городских улиц, поставленную мэром, секретарем Черемховского городского отделения партии «Единая Россия» Вадимом Семеновым. Могу отметить, что за последние 15 лет число осветительных приборов на улицах Черемхово возросло с 520 до 4006», – рассказала начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации города Татьяна Богданова.

Партийный проект «Народные инициативы» реализуется в Иркутской области с 2011 года. Каждый год на проект выделяются значительные средства, которые жители муниципалитетов могут потратить на свои нужды. Например, на строительство водопроводных сетей, бурение скважин, приобретение техники для уборки улиц и подвоза дров, обустройство парков, скверов, пляжей, развитие физической культуры и массового спорта, улучшение материально-технической базы школ, детских садов и учреждений здравоохранения, сбор и вывоз бытовых отходов и мусора. В 2021 году на проект выделено 520 миллионов рублей.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Черемхово.