Глава Приангарья: Я выступаю за исключительно добровольную вакцинацию

Шрифт

Об этом Игорь Кобзев заявил в своем Instagram.

Тему вакцинации в очередной раз затронул губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в своем Instagram в субботу, 26 июня. Он заявил, что выступает за исключительно добровольную вакцинацию.

«Понимаю, что многие, возможно, устали от постоянных призывов к вакцинации. Но реальность такова – это лучшая возможность защитить себя от ковида. В идеале – вы вообще не заразитесь. А даже если это и произойдет – болезнь будет протекать в легкой форме и без последствий. Тем не менее, я всегда выступал и сейчас выступаю за исключительно добровольную вакцинацию», – подчеркнул глава Приангарья.

Он добавил, что спрос на вакцинацию в регионе возрос, поэтому областные власти делают все возможное, чтобы процесс вакцинации не прерывался. Правительство напрямую работает с авиаперевозчиками, которые помогают максимально быстро доставлять вакцину.

«Сейчас уже почти 345 тысяч человек получили 1 компонент препарата. 263 тысячи – полностью закончили вакцинацию. Это почти четверть тех, кого мы запланировали привить. Немало. Но есть куда стремиться. Нужно 60%», – отметил Игорь Кобзев.

Напомним, что на 27 июня обязательную вакцинацию от коронавируса для отдельных категорий граждан ввели на территории 16 регионов России.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного правительства.