За сутки коронавирус подтвердился у 398 жителей Иркутской области 

Шрифт

34 инфицированных скончались.

В Иркутской области за сутки коронавирус подтвердился у 398 жителей. Всего с начала пандемии эту инфекцию подхватили 89 806 человек. За  24 часа скончались 32 инфицированных, еще двое от болезней не связанных с Covid-19, сообщает региональный оперштаб во вторник, 10 августа.

В больницах региона находятся 4039 человек, из них 209 – в тяжелом состоянии. На амбулаторном лечении состоит 10771 человек.

За сутки после выздоровления выписались 223 человека, из них 45 детей.

Как ранее писал «ИркСиб», во время прямого эфира об эпидемической ситуации в регионе, который прошел вечером в понедельник, 9 августа, в Instagram, губернатор Игорь Кобзев заявил о стабилизаци ситуации с коронавирусом. Он рассказал, что медицинские учреждения будут постепенно возвращаться к плановой работе. Идет свертывание ковидных коек в иркутских больницах №№ 3, 5, 6, 9, в городском перинатальном центре, Иркутской районной больнице. Из красной зоны выводят медсанчасть ИАПО во втором Иркутске, свернули койки в Братской больнице №5, в Ангарске в БСМП. Планируется сокращение количества мест для ковидных пациентов в Ангарском перинатальном центре.

ИА «ИркСиб».