399 больных коронавирусом выявили в Иркутской области за сутки

Шрифт

От нового вируса скончались 19 человек.

С начала пандемии по данным на утро понедельника, 23 августа, в Иркутской области зарегистрировано 94 194 инфицированных коронавирусной инфекцийей. За сутки среди населения выявили 399 новых случаев, сообщает региональный оперштаб.

«От нового вируса за минувшие сутки скончались 19 человек, в ковидных госпиталях находится 2742 пациента, из них 191 - в тяжелом состоянии», - говорится в сводке оперативного штаба.

В Иркутской области продолжается вакцинация от Covid-19. По данным на 22 августа, полностью привито 467 156 человек. Посмотреть список прививочных пунктов с адресами и телефонами можно здесь.

Тем временем среди тех, кто впервые прошел полный курс вакцинации зимой, проводится повторная вакцинация. На выходных вторую прививку от коронавируса в рамках ревакцинации поставил глава области Игорь Кобзев. Об этом он сообщил в своем офицаильном аккаунте в Instagram.

«Призываю всех, у кого нет медотвода от вакцинации – поставьте прививку. Это наша общая защита от болезни», - говорится в сообщении губернатора.

ИА «ИркСиб».