Большая новогодняя ярмарка авторских подарков стартует в Иркутске

Шрифт

12 и 13 декабря на выставке всех желающих научат создавать красоту своими руками.


130 мастеров из Иркутской области, Бурятии и Забайкалья соберутся в предстоящие выходные на четвертой ярмарке авторских подарков, которая пройдёт в Галерее Revолюция. В ассортименте рукоделия в бесчисленном множестве техник: валяные, вязаные, набивные игрушки, натуральное мыло и резные свечи, сумки из кожи, интерьерные предметы из проволоки и дерева, новогодние атрибуты из стекла, съедобные фигурки и ремесленный шоколад. Полезными для гостей и участников станут и мастер-классы от сибирских  умельцев: по созданию уникальных свечей, росписи игрушек, созданию новогодних открыток, росписи новогодних шаров и тарелок. И все это с 11:00 до 18:00 два дня подряд.


«Стоимость авторских подарков от 50 рублей до 15-20 тысяч – на любой кошелек. При этом в пределах 500 рублей вас уже ожидает добротный большой подарок, - рассказывает координатор выставки Алексей Макухин. - На ярмарке можно не только купить подарок, но и сделать его самостоятельно и вручить дорогому человеку. Мастер-классы в этом году от самых простых для детей – росписи шариков, до очень сложной и красивой техники резьбы свечей».


Чтобы представить уникальные работы всех желающих мастеров и дать больше времени посетителям для покупок новогодних подарков, организаторы приняли решение провести вторую ярмарку – 26 и 27 декабря. Также к акции присоединились «Торговый комплекс» и ТРК «ДжемМОЛЛ». В первом выставка-продажа пройдет с 18 по 31 декабря на 4-м этаже, во втором будет идти весь месяц.


Подсмотреть некоторые подарки, которые будут представлены на ярмарке, а также  получить дополнительную информацию о мероприятии можно в группе «Большая Новогодняя Ярмарка Авторских Подарков» во ВКонтакте.