Минздрав Приангарья не планировал закрывать медсанчасть Байкальска

Шрифт

Информация о закрытии появилась ранее в петиции к Владимиру Путину.

В медицинском учреждении Байкальска Иркутской области оказывается плановая, неотложная и экстренная медицинская помощь как в амбулаторных, так и в стационарных условиях. Больница продолжает работу в штатном режиме. Вопрос о закрытии медсанчасти в министерстве даже не стоял, - сообщает http://irkobl.ru/news/222207/  пресс-служба губернатора и правительства со ссылкой на заместителя министра здравоохранения Приангарья Галину Синькову.

Отметим, что ранее на сайте Change.org была опубликована петиция против закрытия медсанчасти в Байкальске. Авторы пишут, что шаги к этому начались после объединения городской больницы со слюдянской. Теперь же главный врач делает все для того, чтобы байкальского отделения не было и все лечились в районной больнице в Слюдянке: закрылось гинекологическое и детское отделение, довели до увольнения нескольких специалистов и т.д.

Однако заместитель министра и главный врач ОГБУЗ «Слюдянская районная больница» опровергли эти сообщения. «В настоящее время на базе медсанчасти в Байкальске действуют поликлиника, терапевтическое, хирургическое, инфекционное, родильное отделения, женская консультация, морг, детский дневной стационар, лаборатория с широким спектром исследований, кабинеты физиотерапии, массажа, функциональной диагностики, рентген-кабинет, проводятся ультразвуковые исследования и фиброгастроскопия, - сказала Галина Синькова. - В соответствии с действующими законодательством, порядками и стандартами оказания медицинской помощи проработана маршрутизация пациентов со сложной сочетанной патологией: инфаркты, инсульты, тяжелые травмы, осложненное течение беременности и родов – такие пациенты направляются в больницы областного центра».

ИА «ИркСиб», фото www.голосбайкала.рф.