Что искали иркутяне 10 января

Шрифт

Топ-5 запросов Яндекса.

1. Михаил Попков
Михаиил Попков (родился 7 марта 1964 года) — российский серийный убийца и насильник, совершивший не менее 22-х убийств молодых женщин в период с 1994 по 2000 годы в районе Ангарска в Иркутской области. Бывший младший лейтенант МВД РФ. До увольнения в 1998 из милиции совершал некоторые преступления в форме милиционера и на служебной машине. Приговорён к пожизненному лишению свободы. Всего сознался в 80 с лишним убийствах. В начале 2017 года стало известно, что 50-летний Попков признался еще в 60 убийствах. Маньяк продолжает сознаваться во все новых преступлениях, поэтому до сих пор находится в СИЗО.

2. Наводнение в Таиланде
В настоящее время в Таиланде остаются около тысячи россиян. Они не могут вернуться домой из-за стихийного наводнения на юге страны, вызванного проливными дождями. На островах Самуи и Пхипхи ожидают вылета на родину примерно 400 российских туристов. По предварительной информации на утро 11 января, жертвами стихии стали по меньшей мере 25 человек из числа местного населения. Тайские синоптики отмечают, что погода может улучшиться в ближайшие дни.

3. Мара Багдасарян
Участницу скандальных гонок на Gelandewagen Мару Багдасарян могут лишить права управлять автомобилем по состоянию здоровья пожизненно. «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя столичной прокуратуры Елену Россохину сообщил, что ведомство готово ходатайствовать о пожизненном лишении водительских прав, если подтвердится заболевание девушки. Двумя днями ранее инспекторы остановили Мару Багдасарян и в ходе проверки документов выяснили, что за ней числится 55 неоплаченных штрафов. Еще ранее суд на 12 заседаниях рассмотрел 72 дела об административных правонарушениях Багдасарян — по ним ее оштрафовали на общую сумму 183 тысячи рублей.

4. День прокуратуры
День работников прокуратуры — профессиональный праздник работников и служащих прокуратуры России. Этот праздник отмечается в РФ ежегодно 12 января. Именно в этот день (12 января) в 1722 году указом императора Российской империи Петра Великого при Правительствующем сенате впервые был учрежден пост генерал-прокурора и возник институт российской прокуратуры.

5. Погода в Иркутске
Затяжные морозы, которые уже несколько дней сковывают город, отступают. По информации Яндекс.Погода, к воскресенью в городе ожидается постепенное потепление до -17 градусов днем. Ночью будет все так же морозно — до минус 26.

ИА «ИркСиб», фото наводнения в Таиланде с сайта klumber.ru