В микрорайоне Солнечный Иркутска появилась художественная школа

Шрифт

Помещение в 120 кв.м безвозмездно передано от одной из организаций областного центра. 

Сейчас в новом отделении детской художественной школы № 4 в Солнечном учится 40 детей. Из городского бюджета выделены средства на проведение ремонта, перепланировки и закупку современного оборудования. В апреле-мае в отделении будет набран следующий класс.

Также в Иркутске в микрорайоне Ново-Ленино в новое помещение на улице Образцова переехало художественное отделение детской школы искусств № 4, где обучаются 49 детей. В мае этого года будет дополнительно набрано еще 45 учащихся, а к новому учебному году количество учащихся планируется увеличить до 100. 

Мэр областного центра Дмитрий Бердников поручил начальнику управления культуры администрации Иркутска Виталию Барышникову совместно с комитетом по градостроительной политике продолжить работу с застройщиками по расширению сети муниципальных художественных, музыкальных школ и школ искусств.

«Особо остро проблема нехватки учреждений дополнительного образования детей стоит в Октябрьском округе. Благодаря открытию филиала художественной школы № 4 здесь появились новые возможности для занятий. Надо продолжать эту работу и делать все для того, чтобы таких отделений было больше», - отметил Дмитрий Бердников.

По материалам пресс-службы администрации Иркутска.