Что искали иркутяне 26 января

Шрифт

Топ-5 запросов Яндекса.

1. Премьера фильма «Притяжение»

Премьера российского фильма «Притяжение» режиссера Федора Бондарчука прошла в московском  кинотеатре «Октябрь» 24 января, а в широкий российский прокат картина вышла 26 января. Главные роли в фильме исполнили Олег Меньшиков, Ирина Старшенбаум, Александр Петров, Риналь Мухаметов, Сергей Гармаш, Людмила Максакова. Картина рассказывает о первом контакте с инопланетянами, который произошел в Москве. По сюжету, в небе над столичным Чертаново сбили неопознанный объект. Сразу вводится военное положение, а специальная комиссия готовится к первой встрече с инопланетным разумом.

2. Реинтеграция 

Министр Украины по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш заявил, что правительство разрабатывает документ по реинтеграции Крыма, то есть возвращения полуострова под контроль Киева. В середине января кабинет министров уже утвердил план реинтеграции неподконтрольных правительству Украины территорий Донбасса. Власти полуострова уже отреагировали на это заявление. Вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов назвал подобные планы абсурдными. «Смысла в таких попытках никакого нет. Они ни к чему не ведут и даже, я думаю, вызывают смех и раздражение в международном сообществе. Такими путями Украина может только показывать всему миру банкротство своей позиции», — цитируют Мурадова РИА Новости.

3. Сухой лог

Сухой лог — крупнейшее золоторудное месторождение России, находящееся в Бодайбинском районе Иркутской области. Доля Сухого лога в общих запасах золота России составляет 28%. 26 января в Москве состоялся аукцион на разработку месторождения, который выиграло совместное предприятие «Ростеха» и компании «Полюс».

4. МиГ-35

МиГ-35 — это многоцелевой истребитель поколения 4++, представляющий собой дальнейшее развитие боевых самолетов МиГ-29К/КУБ и МиГ-29М/М2 в направлении повышения боевой эффективности и универсальности, а также улучшения эксплуатационных характеристик. 26 января президент России Владимир Путин провел видеоконференцию с самолетостроительной корпорацией «МиГ». Он отметил, что самолет оснащен самым современным вооружением, готов и способен сопровождать сразу от 10 до 30 целей, а также может работать не только по земной, но и по морской поверхности.

5. Чемпионат Европы по фигурному катанию 

Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов завоевали золото чемпионата Европы в парном катании. Чемпионат Европы-2017 по фигурному катанию проходит в Чехии с 25 по 29 января. В короткой программе лидирует еще одна россиянка — Евгения Медведева. Ближайшей ее конкуренткой является еще одна российская фигуристка Анна Погорилая.

ИА «ИркСиб», фото МИГ-35 с сайта migavia.ru