Саянскую и Зиминскую больницы и Иркутскую стомклинику № 1 назвали лучшими в Приангарье

Шрифт

Рейтинг составили на основе анкетирования пациентов.

Лучшими медучреждениями Иркутской области по результатам независимой оценки качества услуг в амбулаторных условиях стали Иркутская стоматологическая поликлиника № 1 и Саянская городская больница. Среди лидеров также Усть-Илимская городская поликлиника № 1, Усть-Ордынская областная стоматологическая поликлиника, Тайшетская и Братская районные больницы.

Лучшее стационарное лечение, по мнению пациентов, в Зиминской городской больнице. За ней в рейтинге следуют курорт «Ангара», Боханская и Братская районные больницы, а также больница восстановительного лечения на станции Иркутск-Пассажирский ВСЖД.

Оценку качества услуг в медучреждениях региона Минздрав оценил на основании анкетирования пациентов. Анкеты можно заполнить как в регистратуре медицинской организации, так и на официальных сайтах Минздрава РФ, Минздрава Иркутской области и медицинских учреждений. Оценить качество медицинских услуг можно по таким критериям, как открытость и доступность информации о медицинской организации, комфорт, время ожидания и доступность врачебной помощи, вежливость и компетентность медработников, удовлетворенность пациента оказанными медицинскими услугами.

В независимой оценке медучреждений также участвовал Общественный совет, в состав которого вошли представители медицинских организаций, страховых медицинских компаний, регионального отделения профсоюза работников здравоохранения РФ и общественные деятели.

По материалам пресс-службы Минздрава Иркутской области, фото с сайта Иркутской стоматологической поликлиники № 1.