Байкалом, Иркутом и Ангарой назвали своих детей переселенцы в Иркутск

Шрифт

Необычные имена в честь символов Сибири становятся все популярней.

Дети с необычными именами в честь географических названий стали все чаще встречаться в Иркутске. Особенно популярны такие имена у переселенцев, но и коренные иркутяне не редко называют детей в честь символов Сибири.

Второклассника Байкала Малдобаева назвали в честь самого большого озера не случайно. Его родители — иммигранты из Киргизии — хотели таким образом отдать дань своей новой родине. Кроме того, в семье верят, что сын станет таким же могучим, как Байкал. Сам мальчик очень гордится редким именем.

Студент Медицинского университета Бекмамат Эсенбаев с женой, тоже уроженцы Киргизии, назвали своего сына в честь реки Иркут. Семья переехала в столицу Приангарья в 2015 году и планирует остаться здесь надолго. В Иркутске молодые родители нашли работу и надежду на лучшее будущее.

Имя Ангара получила семимесячная дочь украинского фотографа из Днепропетровска и коренной иркутянки. По словам родителей, они надеются, что дочь вырастет такой же красивой, как река, в честь которой ее назвали.

«Я была только за. Потому что имя очень редкое. Она одна единственная такая будет у нас», — цитируют «Вести Иркутск» мать маленькой Ангары Наталью.

По материалам с сайта «Вести Иркутск», фото с сайта alau.kz.