Что искали иркутяне 12 февраля

Шрифт

Топ-5 запросов Яндекса.

1. Матч Байкал-Энергия Динамо Москва
Иркутский клуб «Байкал-Энергия» обыграл московское «Динамо» со счетом 7:5 в матче второго этапа чемпионата России по хоккею с мячом. Встреча группы I, прошедшая в воскресенье в Москве. Хет-трик оформил нападающий Евгений Иванушкин. После этой встречи у иркутян четыре победы подряд, у «Динамо» - четвертое подряд поражение.

2. ufc 208
Российский боец смешанного стиля (ММА) Ислам Махачев по очкам победил американца Ника Ленца в рамках Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) 208, который проходил в Бруклине. Главным боем вечера стала встреча американки Холли Холм и жительницы Нидерландов Жермейн Де Рандами – они разыграли чемпионский пояс в полулегкой женской весовой категории, который решением судей ушел Де Рандами. Победитель еще одного важнейшего поединка Андерсон Сильва перенял голоса судей в бою с Дерреком Брансоном. Всего на UFC 208 12 февраля прошло 10 поединков.

3. Дюма и Пушкин
В интернете вновь всплыл миф о том, что русский поэт Алексанр Пушкин после дуэли с Дантесом уехал во Францию и стал писателем Александром Дюма. Распространители этой версии делают упор на то, что обоих зовут Александр, оба имеют предков по линии африканцев, оба кудрявые. Научного обоснования этой теории, несмотря на ее частое появление, нет.

4. Как сделать Валентинку
Накануне Дня всех влюбленных, 14 февраля, пользователи ищут подсказки, как делать валентинки. Дарить их близким людям – одна из традиций 14 февраля.

5. Гимн третьего рейха
На Гавайах во время церемонии открытия четвертьфинального матча Кубка Федерации по теннису среди женских команд между сборными США и Германии, вместо современной версии «Песни немцев» была спета строфа, исполнявшиеся в том числе во времена Третьего рейха и запрещенная после завершения II Мировой войны. Позже Теннисная ассоциация США принесла официальные извинения.

ИА «ИркСиб», на изображении – Александр Пушкин (слева) и Александр Дюма (справа).