ФОК в Ново-Ленино начнут строить в этом году

Шрифт

Помимо этого, в  округе отремонтируют многие корты и спортплощадки.

О планах начать строительство в 2017 году нового модульного физкультурно-спортивного комплекса в Ново-Ленино в 20-ом Советском переулке сообщил мэр Иркутска Дмитрий Бердников на встрече с жителями округа. Глава города так же отметил, что в этом году на улицах Тельмана, Пржевальского, Украинской, Сибирских Партизан отремонтируют корты и спортплощадки.

«В Ленинском округе ведется активное строительство социальных объектов, - цитирует мэра пресс-служба городской администрации. – 1 сентября в «Эволюции» откроется самая большая школа не только в Иркутске, но и Иркутской области. Также в конце этого года запланировано открытие новой детской поликлиники. Мы приступим к строительству детского сада на станции Батарейная».

Говоря о благоустройстве района, мэр сообщил, что в текущем году в Ленинском округе отремонтируют 55 дворов. Работы включают в себя асфальтирование дорог, обустройство освещения, установку детских и спортивных площадок. Благоустройство затронет и парк «Комсомольский», продолжится реконструкция улицы Баумана.

Дмитрий Бердников напомнил, что в 2016 году в Ленинском округе уже сдан пристрой к детскому саду №10 на Новаторов, 38 на 200 мест.  У РЖД выкуплены детсады №224 и № 225, они преобразованы в детский сад № 187 на 302 места.

«Обязательно продолжим реализовывать совместные с иркутянами инициативы по благоустройству дворов, созданию новых скверов, мест отдыха, ремонту тротуаров и дорог в районе», - заключил мэр по итогам встречи.

ИА «Ирксиб», фото со встречи со страницы Дмитрия Бердникова в facebook.