80 тысяч цветов вырастил «Горзеленхоз» к 8 марта

Шрифт

Цены остались на уровне прошлого года.

Около 80 тысяч луковичных цветов вырастил иркутский МУПЭП «Горзеленхоз» к Международному женскому дню. В этом году горожан порадуют новыми сортами тюльпанов, нарциссами, гиацинтами и крокусами. Несмотря на новые предложения, цены останутся прошлогодними.

«К празднику агрономы вырастили около 30 сортов тюльпанов, два сорта новые — «Розовый лёд» и «Лимонный лёд», — пояснила мастер участка агрокомплекса «Горзеленхоз» Лариса Костиш. — Также цветы отличаются по расцветке, начиная от снежно-белого, заканчивая кроваво-красным. Кроме того, есть различия по форме бутона, например, у некоторых он заостренный, как у «Барселоны», а может быть овальным или лилиевидным, как у «Парада» или «Баллады».

Кроме традиционных весенних цветов «Горзеленхоз» подготовил широкий ассортимент горшечных культур, а также свежесрезанные розы, хризантемы, нарциссы, гвоздики, альстромерии и другие цеты. Флористы предприятия могут составить букет или цветочную композицию.

«Горзеленхоз» принимает оптовые и розничные заказы на цветы к 8 марта. Подробную информацию можно получить на сайте горзеленхоз38.рф или по телефону: (3952) 54-71-21.

По материалам пресс-службы администрации Иркутска, фото с сайта smilepost.ru.