Что искали иркутяне 9 марта

Шрифт

Топ-5 запросов Яндекса.

1. Матч Барселона Пари Сен-Жермен 

«Барселона» вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов, разгромив в ответном матче «ПСЖ» со счетом 6:1.  «Барселона» — первая команда, прошедшая дальше в Лиге чемпионов и Кубке европейских чемпионов после поражения 0:4. Общий счёт поединка с парижанами – 6:5.

2. Матч Ростов Манчестер Юнайтед 

Первый матч 1/8 финала Лиги Европы между «Ростовом» и «Манчестер Юнайтед» прошел на стадионе «Олимп-2» в Ростове-на-Дону 9 марта и завершился в ничью – 1:1. Ответный матч состоится 16 марта на арене «Олд Траффорд» в Манчестере.

3. Матч Боруссия Бенфика 

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов дортмундская «Боруссия» переиграла «Бенфику» со счетом 4:0. Первый матч в Лиссабоне португальцы обыграли Боруссию со счетом 1:0. После ответного матча «Боруссия» вышла в четвертьфинал и присоединилась к «Баварии», «Реалу» и «ПСЖ».

4. Премьера фильма Конг остров черепа 

В мировой прокат 8 марта и в российский 9 марта вышла новая часть франшизы о гигантской обезьяне «Конг: Остров черепа». Из аннотации следует, что на неизвестный остров в Тихом океане попадает команда ученых, военных и искателей приключений. Они вторгаются во владения могучего Конга и тем самым развязывают сражение между человеком и природой. Очень скоро исследовательская миссия превращается в игру на выживание, ее участники вынуждены буквально прорубать себе путь к спасению. В первые дни проката пользователи сайта IMDb оценили картину в 7.6 баллов из 10, посетители российского «Кинопоиска» - в 6,7 баллов.

5. Дмитрий Маликов 

Певец Дмитрий Маликов сходил на рэп-баттл Versus, чтобы лучше понять молодежь. Об интересе молодого поколения россиян к персоне народного артиста свидетельствуют  множество постов на популярных российских развлекательных сайтах. Авторы сообщений, как правило, выкладывают скриншоты со страницы певца в «Твиттере». Пользователи отмечают прекрасное чувство юмора исполнителя и его здоровую самоиронию.

ИА «ИркСиб», фото Дмитрия Маликова с сайта wikipedia.org