К юбилею драматурга в Иркутске обустроят сквер имени Вампилова

Шрифт

Он появится в Свердловском округе.

Об этом сообщил мэр Иркутска Дмитрий Бердников на встрече с жителями Свердловского округа. Глава города отметил, что в текущем году в округе планируется благоустроить территории в микрорайоне Первомайский, особо охраняемую зону на Синюшиной горе, продолжить благоустройство Якоби и Пади Долгая.

Подводя итоги 2016 года, Дмитрий Бердников сообщил, что в Свердловском округе проведен рекордный объем работ по ремонту и реконструкции дорог. Отремонтировано более 180 объектов улично-дорожной сети, на 400 тысяч квадратных метров асфальтового полотна проведен ремонт большими картами, реконструирована ключевая развязка на улице Старокузьмихинской.

«Если мы будем двигаться такими темпами, то через несколько лет проблема с ямами на дорогах будет решена. Впервые в прошлом году нам удалось заставить подрядчиков переделывать плохо сделанное дорожное полотно, и дальше будем следить за качеством выполняемых работ», - отметил Дмитрий Бердников.

Мэр подчеркнул, что в округе активно ведется строительство социальных объектов, в частности корпуса школы №64 на улице Гидростроителей на 550 мест, начнется строительство школы №19. В прошедшем году заработал новый детский сад на 220 мест на ул. Юрия Тена.

Говоря о реконструкции спортивных объектов, мэр напомнил, что в прошлом году отремонтированы четыре хоккейных корта, и эту работу продолжат: приведут в порядок корты по адресам: Университетский, 87, Первомайский, 76 и бульвар Рябикова, 6. Заменят покрытие на спортивной площадке на ул. 4-я Железнодорожная. Продолжится работа по благоустройству территории возле спортивного комплекса «Олимп» в Академгородке –  здесь появятся теплые раздевалки и тренерские. Кроме того, начнется строительство ФОКа с бассейном на Синюшиной горе.

«С жителями Свердловского округа обсудили итоги работы в прошлом году и то, что предстоит сделать уже в этом, - подвел итоги встречи Дмитрий Бердников. – В самом большом районе нашего города реконструирована Старокузьмихинская развязка, было отремонтировано больше всего дорог. Строятся школы и детские сады. В этом году на Синюшиной горе начнется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Вместе с жителями в Первомайском обустроим сквер к 80-летию нашего земляка Александра Вампилова» .

По материалам пресс-службы мэрии Иркутска, фото со встречи со страницы Дмитрия Бердникова в facebook.