Что искали иркутяне 14 марта

Шрифт

Топ-5 запросов Яндекса.


1. Матч Кузбасс Байкал Энергия
Иркутский клуб «Байкал-Энергия» в третьем матче четвертьфинала плей-офф чемпионата России по хоккею с мячом на выезде победил кемеровский «Кузбасс» со счётом 6:2 и выиграл серию 3-0. Четыре гола забил Евгений Иванушкин. В полуфинале иркутяне встретятся с «Уральским трубником» из Первоуральска или архангельским «Водником».

2. Юбилей Наины Ельциной
Супруге первого президента России Наине Ельциной исполнилось 85 лет. В связи с в Александровском зале Большого Кремлевского дворца прошел торжественный прием. Президент Владимир Путин вручил Наине Ельциной орден «Святой великомученицы Екатерины». «Это - особая государственная награда за высокую духовно-нравственную позицию и милосердие, за значительный вклад в благотворительную, миротворческую, гуманитарную деятельность», - пояснил президент. «Излишне говорить, насколько вся Ваша жизнь соответствует статусу этого ордена», - обратился глава государства к юбиляру.

3. Самый могущественный человек в мире
В ночь на 14 марта телеканал CNN показал документальны Фарида Закария о президенте России Владимире Путине «Самый могущественный человек в мире». Фильм длится около часа, в нем авторы рассказывают о «страхе Путина перед народным восстанием», о том, что «президент контролирует в России всё», что «он богаче Билла Гейтса и владеет капиталом в 200 миллиардов долларов» и многое другое.
Позже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал фильм «очередным материалом, который находится в русле этого истерического и эмоционального фона». Он также добавил, что не увидел ничего нового, о чем еще не говорили бы.
В русском переводе фильма на Youtube к утру 15 марта еще не было.

4. Клип Грибы Тает лед
10 марта украинская группа «Грибы» опубликовала на Youtube клип на песню «Тает лед». К 15 марта видео набрало более шести миллионов просмотров. Образовавшись в 2016 году, группа уже выпустила два альбома – «Дом на колесах ч. 1» и «Дом на колесах ч. 2». Коллектив выступает в жанре хаус и хип-хоп.

5. Матч Локомотив Краснодар
Матч 19-го тура российской премьер-лиги, который прошел в Москве, завершился со счётом 2:1 в пользу гостей. На данный момент краснодарский клуб занимает четвертое место в турнирной таблице с 32 очками. «Локомотив» занимает десятую строчку.

ИА «ИркСиб», на фото – Наина и Борис Ельцины.