Что искали иркутяне 13 марта

Шрифт

Топ-5 запросов Яндекса.

1. Юлия Самойлова 

Юлия Самойлова с песней «Flame Is Burning» будет представлять Россию на «Евровидении-2017», который в этом году пройдет в Киеве. В соседней стране решение России отправить на конкурс участницу с ограниченными возможностями вызвало негативную реакцию. А депутат Верховной Рады Антон Геращенко и вовсе считает, что Самойловой нужно разрешить въезд на Украину, однако для того, чтобы наказать ее за визит в Крым.

Юлия Самойлова родилась в 1989 году в Ухте. В 13 лет стала инвалидом I-й группы, с тех пор передвигается на инвалидной коляске. С ранних лет Самойлова участвовала в различных конкурсах.

2. Валентин Распутин 

15 марта, в день 80-летия писателя Валентина Распутина, в Иркутской области пройдут около 40 мероприятий, посвященных его памяти и откроется музей писателя. Также к юбилею драматический театр имени Охлопкова поставил спектакль «Прощание с Матёрой», а телеканал культура снял телеверсию спектакля «Последний срок». 

Валентин Распутин родился 15 марта 1937 года в селе Аталанка Усть-Удинского района Иркутской области. Его авторству принадлежит множество известных произведений, среди которых «Прощание с Матерой», «Уроки французского», «Последний срок», «Живи и помни». 

Валентин Распутин Герой Социалистического Труда, дважды лауреат Государственных премий СССР.  Он скончался 14 марта 2015 года в московской клинике. Похоронен в Иркутске.

3. Enjoykin Нецветные розы

За два дня после публикации клипа известного в интернете блогера Enjoykin его новый клип «Нецветные Розы» «Нецветные Розы», посвященный  Диане Шурыгиной, уже посмотрели более 6 миллионов раз.

В сатирическом ролике, основанном на фрагментах программы «Пусть говорят», Диана Шурыгина из Ульяновска якобы «поет» о судьбе и призывает девочек не пить водку.

Диана Шурыгина получила широкую известность в стране после цикла передач «Пусть говорят» на Первом канале, в ходе которого она рассказала о своем изнасиловании 1 апреля 2016 года. Насильника осудили, однако общество раскололось на два лагеря – первые уверены, что Шурыгина оговорила молодого человека, вторые ее защищают.

4. 13 марта праздник

13 марта отмечается День содружества наций, Национальный день тайского слона и Холи – национальный праздник красок в Индии.

5. Премьера фильма Конг остров черепа 

В мировой прокат 8 марта и в российский 9 марта вышла новая часть франшизы о гигантской обезьяне «Конг: Остров черепа». Из аннотации следует, что на неизвестный остров в Тихом океане попадает команда ученых, военных и искателей приключений. Они вторгаются во владения могучего Конга и тем самым развязывают сражение между человеком и природой. Очень скоро исследовательская миссия превращается в игру на выживание, ее участники вынуждены буквально прорубать себе путь к спасению. В первые дни проката пользователи сайта IMDb оценили картину в 7.2 балла из 10, посетители российского «Кинопоиска» - в 6,6 баллов.

ИА «ИркСиб», фото Юлии Самойловой с сайта gorodkirov.ru