Власти Приангарья достраивают часть блок-секций ЖК «Порт-Артур»

Шрифт

Земли забрали у застройщика через суд.

Часть блок-секций ЖК «Порт-Артур» достоят при участии Иркутского регионального жилищного агентства, сообщил заместитель председателя правительства Иркутской области Руслан Болотов на встрече с иркутянами. 

«Это один из самых проблемных объектов по вопросу обманутых дольщиков, и нам удалось сдвинуть процесс по его решению. — отметил зампред. — Мы истребовали земли через суд у застройщика и сейчас часть блок-секций достраивается при участии Иркутского регионального жилищного агентства.

Руслан Болотов также сообщил, что требования дольщиков, включая неустойку за просрочку сдачи квартир, включили в реестр требований кредиторов в рамках судебных разбирательств в застройщиком «Порт-Артура» ООО «Урсус».

Напомним, строительство ЖК «Порт-Артур», которое не завершено до сих пор, началось в 2012 году на 38 земельных участках принадлежащих владельцу ООО «Урсус» Олегу Бакшееву. В январе 2016 года на земли наложили арест, который Бакшеев безуспешно пытался снять в судебном порядке. В общей сложности в строительство жилого комплекса вложились 199 дольщиков.

По материалам пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области.