Строительство школы в ЖК «Эволюция» завершено

Шрифт

Она откроется 1 сентября 2017 года.

В микрорайоне Ново-Ленино Иркутска завершилось строительство школы в №69 в жилом комплексе «Эволюция». В здании установили почти всю необходимую мебель и оборудование. Идет подготовка к учебному процессу. Качество выполненных работ 16 марта проверил мэр Иркутска Дмитрий Бердников.  

«Огромная работа проведена. Эта школа будет отвечать всем самым современным требованиям, — отметил глава города. — Она также должна стать неким культурно-информационным, досуговым и спортивным центром, работающим как для учащихся, так и для жителей микрорайона».

Напомним, строительство школы в ЖК «Эволюция» началось в июне 2016 года и велось на средства из федерального, областного и городского бюджетов. Всего на возведение объекта потратили около 900 млн рублей. Проект школы вошел в реестр типовых проектов строительства образовательных учреждений в России. В одну смену здесь сможет обучаться 51 класс. В здании предусмотрен актовый зал на 500 мест, бассейн длиной 25 метров, амфитеатр для проведения форумов на 176 мест, класс для занятий хореографией и спортивный зал общей площадью более одной тысячи квадратных метров.

По материалам пресс-службы администрации Иркутска.