«Горячую линию» для жалоб на некачественные овощи и фрукты откроют в Приангарье

Шрифт

Она проработает месяц.

С 24 мая по 23 июня в Иркутской области пройдет месячник качества и безопасности ранних овощей и фруктов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на руководителя службы потребительского рынка и лицензирования Сергея Петрова. Задача месячника — предотвратить отравления некачественными продуктами.

В рамках месячника организуют «горячую линию». По телефону 8 (3952) 24-38-14 каждый житель региона сможет сообщить о местах продажи некачественных ранних овощей и фруктов в будние дни с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00. Позвонив на «горячую линию», нужно назвать фамилию, имя, отчество и адрес, а также название и адрес торговой точки, где продают некачественные продукты.

На «горячую линию» стоит звонить по поводу испорченных или гнилых фруктов и овощей, а также в случае, если у продавца нет информации об изготовителе и сертификатов соответствия на продукцию. Кроме того, просят сообщать и о несанкционированных точках торговли, когда, например, продукты продают вдоль трасс.

ИА «ИркСиб», фото tvc.ru.