Что искали иркутяне 14 июня

Шрифт

Топ-5 запросов Яндекса.


1. Илона Новоселова
13 июня на востоке Москвы найдена мертвой финалистка одного из сезонов телепроекта «Битва экстрасенсов» Илона Новоселова – она упала с высоты. Женщина стала известна после участия в телепроекте в 2008 году. Затем Новоселова снялась в «Экстрасенсы ведут расследование». Опрошенные журналистами соседи 29-летней москвички рассказали, что та очень часто скандалила со своим молодым человеком и мамой, порой доходило до битья посуды в коридоре.
Часть поклонников и ненавистников Илоны считают, что Новоселова в свое время сменила пол, однако сама она эту версию опровергала.
По факту смерти Новоселовой проходит доследственная проверка.

2. ОГЭ и ЕГЭ

3. Прямая Линия с Путиным
Ежегодная «Прямая линия с президентом России Владимиром Путиным» начнется в четверг, 15 июня, в 17.00 по иркутскому времени в прямом эфире Первого канала, «России 1», «России 24», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России». О том, сколько времени продлится общение президента с россиянами, не сообщается, однако, как правило «прямая линия» длится несколько часов. Рекордной по продолжительности «Прямой линией» была беседа 2013 года - тогда Путин отвечал на вопросы 4 часа 48 минут.

4. Фильм Оливера Стоуна о Путине
Четырехсерийный фильм-интервью американского режиссера Оливера Стоуна с президентом России Владимиром Путиным стартовал на кабельном канале Showtime. В России фильм покажут на Первом канале в середине июня. «Это как естественный ход беседы, - пояснил Стоун. - В фильме в первой части — рассказ о начале карьеры Путина, во второй части — о проблемах России, в третьей — Украина и Сирия, и четвертая часть — это ситуация после выборов США. Причем в четвертой части использованы некоторые эпизоды, которые мы снимали в ходе первых интервью». Первую серию в любительском переводе уже модно смотреть на youtube.

5. Брюс Ли
Весь мир смотрит запись единственного реального запечатленного спарринга легендарного Брюса Ли. На кадрах Ли дерется со своим учеником Тэдом Вонгом. В комментарии к видео уточняется, что оба бойца выступали в защитном снаряжении и перчатках в соответствии с правилами MMA. Запись набирает миллионы просмотров и множество перепостов.
Брюс Ли родился 27 ноября 1940 в Сан-Франциско, и погиб в возрасте 32 лет в Гонконге. Гонконгский и американский киноактёр, режиссёр, сценарист, продюсер, популяризатор и реформатор в области китайских боевых искусств, постановщик боевых сцен и философ.
Брюс Ли скоропостижно скончался в Гонконге 20 июля 1973 года, в период работы над фильмом «Башня смерти»: он (по одной из версий) принял таблетку от головной боли («Экваджестик»), содержащую аспирин и мепробамат, это привело к отёку мозга, что и показало вскрытие. Никакие специальные анализы не были взяты (хотя вскрытие проводилось), что ставит под сомнение то, что он умер от таблетки. После его смерти начали распространяться слухи, что его убил другой мастер, однако они не нашли достаточного подтверждения. Похороны Брюса Ли превратились в общегородской траур.

ИА «ИркСиб», фото Илоны Новоселовой из открытых источников.