Что искали иркутяне 10 июля

Шрифт

Топ-5 запросов Яндекса.

1. ДТП в Ангарске

По факту ДТП в Ангарске, в котором пострадали двое сотрудников ППС, возбуждено уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа». Водитель автомобиля Toyota Mark II, который, уходя от погони, сбил полицейского и протаранил служебный «УАЗ», находится в реанимации, сообщает пресс-служба СУ СК по Иркутской области. Сбитый сотрудник ППС получил тяжелые травмы и находится в коме, второй полицейский также госпитализирован, его состояние оценивается как удовлетворительное.

Ангарчанину грозит до двадцати лет лишения свободы либо пожизненное заключение. Он находится под круглосуточным контролем полицейских.

2. Бой Лебедев и Флэнаган

9 июля 37-летний российский боксер Денис Лебедев (на фото) провел седьмую успешную защиту титула суперчемпионом мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в поединке с австралийцем Марком Флэнаганом. Бой в первом тяжелом весе прошел в Екатеринбурге и завершился победой россиянина единогласным решением судей.

В активе Лебедева 33 поединка, 30 побед (22 нокаутом) и три поражения.

3. Банк Югра

Банк России обнаружил в банке «Югра», в котором в понедельник введены временная администрация и мораторий на удовлетворение требований кредиторов, признаки возможного вывода активов, манипуляций со вкладами и недостоверности отчетности, сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя председателя ЦБ Василия Поздышева. 

«Почему мы посчитали необходимым сделать оценку финансового состояния банка силами временной администрации? Потому что на протяжении последних нескольких месяцев у нас есть признаки того, что отчетность, которую нам предоставляет сам банк, является недостоверной. Также у нас есть признаки возможного вывода активов и возможных манипуляций со вкладами», - сказал Поздышев. 

В свою очередь банк «Югра» отвергает претензии в незаконном выводе активов – основной владелец банка бизнесмен Алексей Хотин планирует поддерживать кредитную организацию до ее полного финансового оздоровления.

4. Антон Носик

В ночь на воскресенье, 9 июля, в возрасте 51 года от остановки сердца умер известный блогер Антон Носик. Носика называли одним из отцов российского интернета, он был одним из самых известных медиаменеджеров, был редактором крупнейших новостных интернет-изданий, в том числе первым главным редактором Lenta.ru. Входил в состав менеджеров холдинга «Рамблер».

5. ДТП на Конева в Иркутске

Многокилометровая пробка образовалась на выезде с улицы Маршала Конева в Иркутске из-за ДТП, в котором, как сообщают очевидцы, грузовик фактически раздавил «Тойоту-Камри». «Вести Иркутск» сообщают, что обошлось без жертв, но пострадал водитель седана. Позже в этом районе произошла ещё одна авария. Движение на трассе было затруднено в обе стороны. 

ИА «ИркСиб», фото tofight.ru.