Иркутянин Роман Малинович получил грант на форуме «Таврида»

Шрифт

Ему предоставят 200 тысяч рублей на организацию очередной «АрхБухты».

8 июля на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида» завершилась первая в этом году смена — «Молодые архитекторы, дизайнеры и урбанисты». На официальном закрытии смены состоялось вручение 19 сертификатов финалистов Всероссийского конкурса молодежных проектов. 

Среди победителей — организатор Всероссийского архитектурного фестиваля «АрхБухта», который ежегодно проходит в Иркутской области, Роман Малинович. Он получил грант в 200 тысяч рублей на проведение XII «АрхБухты», сообщает пресс-служба форума.

Всего на конкурс пришло 110 заявок со всей страны. Жюри распределило три гранта по 300 тысяч рублей, пять — по 200 тысяч и 11 — по 100 тысяч рублей. В числе победителей представители Московской, Свердловской, Воронежской, Волгоградской, Ростовской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, Москвы и Санкт-Петербурга.

Фестиваль «АрхБухта» каждый год собирает студентов, магистрантов и аспирантов российских профильных вузов, профессиональных архитекторов и дизайнеров для обмена опытом и презентации проектов. На фестивале проводятся мастер-классы, лекции и конкурс для молодых архитекторов.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида».