Что искали иркутяне 19 июля

Шрифт

Топ-5 запросов Яндекса.


1. Мормоны
Новым послом США в Российской Федерации может стать бывший губернатор штата Юта Джон Хантсман. Про него известно, что он является сыном миллиардера и сам миллиардер. У него семеро детей и он мормон. Мормоны — это последователи мормонизма. Чаще всего этот термин относится к Церкви Иисуса Христа Святых последних дней. Термин происходит от Книги Мормона — Священного Писания, которое используется мормонами вместе с Библией. Она была продиктована Джозефом Смитом-младшим, утверждавшим, что это перевод древних летописей коренного населения Америки, составленных пророком Мормоном и его сыном Моронием, последними представителями.

2. Выплаты вкладчикам Югры
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) будет выплачивать страховые компенсации вкладчикам банка «Югра» в соответствии с утвержденным графиком – с 20 июля. Выплатами займутся банки-агенты АСВ: Сбербанк, ВТБ24, Россельхозбанк и банк «Открытие».
Объем страховых выплат составит 170 млрд рублей - это крупнейший страховой случай за всю историю системы страхования вкладов в России.

3. Игра престолов 7 сезон
В воскресенье на телеканале HBO стартовал показ седьмого, предпоследнего, сезона сериала «Игра престолов», основанного на саге Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени». В этом сезоне запланирован показ семи эпизодов. Первая серия есть в русской озвучке в интернете. В свою очередь Роскомнадзор потребовал от владельцев 123 сайтов и провайдеров хостинга удалить пиратские копии сериала.

4. Матч Динамо Спартак
18 июля на арене «Химки» в рамках первого тура Чемпионата России по футболу столичные «Динамо» и «Спартак» сыграли вничью, матч завершился со счетом 2:2. При этом хозяевам удалось сравнять счёт на третьей добавленной минуте.

5. Что такое хайп
Помощник президента России Владислав Сурков прокомментировал идею создания государства Малороссия, которую накануне озвучил глава ДНР Александр Захарченко. «Весь этот «хайп» по поводу воображаемого государства Малороссия в целом полезен. Главное здесь то, что Донбасс воюет не за отделение от Украины, а за ее целостность. За всю Украину, а не за ее часть», - приводят СМИ слова Суркова.
В молодёжном сленге Хайп означает повышенный ажиотаж или истерику вокруг какой-нибудь резонансной темы, персоны или события.

ИА «ИркСиб», фото с сайта http://www.jugra.ru