Для лекотеки в детсаду №100 закупят дополнительное оборудование

Шрифт

Там учитель - логопед, дефектолог и психолог проводят бесплатные индивидуальные занятия с 15 детьми с тяжелыми нарушениями здоровья.

Дополнительное современное оборудование приобретут для лекотеки детского сада №100 в Иркутске. Такое поручение дал мэр областного центра Дмитрий Бердников во время рабочей поездки в дошкольное учреждение. Педагоги в ближайшее время составят список требуемого специализированного оборудования и развивающих пособий для занятий с детьми-инвалидами, сообщает пресс-служба мэрии  Иркутска.

«Надо прилагать все усилия для дальнейшего развития лекотеки, - отметил Дмитрий Бердников. – Это направление работы с особенными детьми со временем надо применять и в других детских садах».

Лекотеку в детском саду №100 открыли в прошлом году. Там учитель - логопед, учитель - дефектолог, педагог-психолог проводят бесплатные индивидуальные занятия с 15 детьми с тяжелыми нарушениями здоровья. Сотрудники лекотеки при этом отмечают, что проделанная работа дает видимый результат.

«У нас уже есть первые успехи, - рассказала мэру заведующая детским садом Валентина Сушицкая. – У троих детей, благодаря родителям и работе педагогов, есть серьезные улучшения. В связи с этим принято решение перевести их в группы компенсирующего типа».

Глава областного центра также проверил качество проводимых ремонтных работ. В настоящее время в детском саду ведется благоустройство территории и ремонт пищеблока. В прошлом году полностью отремонтировали кровлю, заменили теневые навесы и полы на прогулочных верандах, приобрели новое оборудование для игровых площадок.

ИА «ИркСиб», фото google.com