Что искали иркутяне 21 августа

Шрифт

Топ-5 запросов Яндекса.

1. Потоп в Красноярске В ночь на 20 августа в Красноярске начался ливень, который за несколько часов привел к подтоплению нескольких домов и эвакуации жителей. Из-за непогоды пострадали линии электропередач, поэтому несколько сотен домов остались без электричества. По некоторым дорогам движение на некоторое время прекратилось из-за того, что ливневая канализация не справилась, и автомобили не смогли по ним проехать. К вечеру уже шел мелкий дождь.

2. Солнечное затмение Когда в России была ночь на 21 августа, тень Луны прошла с запада на восток по территории США, потому такое затмение назвали «Великим американским затмением». Полное затмение смогли увидеть жители 14 штатов. В России за частичным затмением могли наблюдать лишь жители Чукотки и Камчатки. Длительность затмения составила 2 минуты 40 секунд. Во время астрономического явления многие телеканалы США вели прямые трансляции на своих частотах, а пользователи интернета – в facebook и в других соцсетях.

3. Андрей Драчев Чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу в категории до 120 килограммов Андрея Драчева (на фото) забили насмерть у кафе в Хабаровске. После уличной драки Драчева доставили в больницу, где он скончался в реанимации. По сообщению местных СМИ, у Драчева возник конфликт с другим спортсменом, который занимается единоборствами. К вечеру 20 августа появились данные о задержании подозреваемого. Очевидцы рассказали хабаровским журналистам, что первоначальная версия о национальной почве конфликта не имеет под собой реальных оснований, также они опровергли версию о массовом избиении Драчева. По словам свидетеля, который пошел на контакт с журналистами, драка возникала и прекращалась трижды. Именно на третий раз Драчев получил наиболее серьезные травмы, которые, вероятно, и привели к смерти спортсмена. Днем 20 августа на «Ютубе» появилась запись драки драки, приведшей к трагическим последствиям. Однако позже она была удалена из-за нарушения правил видеохостинга. На ней молодой человек несколько раз бьет в голову чемпиону, а когда тот оказывается на земле, добивает его.

4. Вера Глаголева Народная артистка России Вера Глаголева после продолжительной болезни 16 августа скончалась в клинике в Германии в возрасте 61 года. Вера Глаголева — советская и российская актриса театра и кино, родилась в Москве 31 января 1956 года. Глаголева снялась в таких картинах, как «В четверг и больше никогда», «Не стреляйте в белых лебедей», «Сошедшие с небес», «Бедная Саша» и многих других. Кроме того, Глаголева сама выступала в качестве сценариста и режиссера.

Теперь пользователи сети обсуждают совместный снимок Веры Глаголевой и ныне покойной певицы Жанны Фриске (на фото). Обе перед смертью долго боролись с болезнью.
Судя по надписям на футболках, фотография была сделана много лет назад на записи передачи «Форт Боярд».

5. Огурцы рецепт заготовок Кулинарные сайты предлагают как десятки рецептов засолки не только огурцов, но и помидоров, капусты, приготовления множества других овощей, сезон которых уже в разгаре. По запросу «огурцы рецепт заготовок» Яндекс выдает 45 миллионов результатов.

ИА «ИркСиб».