Младшему персоналу детсадов Иркутска повысили зарплату

Шрифт

Новый коэффициент начал действовать с 1 сентября.

Помощникам воспитателей и младшим воспитателям муниципальных детских садов с 1 сентября этого года увеличена заработная плата, сообщил мэр Иркутска Дмитрий Бердников на торжественном приеме, посвященном Дню дошкольных работников.

Пресс-служба мэрии поясняет, что по поручению главы города департамент образования установил повышающий коэффициент в размере 20% к окладу по должности помощник воспитателя и младший воспитатель. Уровень средней заработной платы этой категории работников детских садов составляет 14,5 тысяч рублей в месяц. Данное решение позволит увеличить гарантированную часть зарплаты в среднем на 1 600 рублей в месяц. На эти цели до конца года выделят более 13 млн рублей.

«Ваш профессиональный праздник появился не так давно. Но вот значимость профессии воспитателя во все времена была бесспорной. От вашего мастерства, таланта, доброты и чуткости во многом зависит, каким будет наше подрастающее поколение. Каким будет завтра наш город! - подчеркнул мэр областного центра. - Наша задача – создать комфортные условия для детей и их наставников».

Справка:
В настоящее время в Иркутске функционирует 131 муниципальное дошкольное образовательное учреждение, их посещают более 39 тысяч детей. В детских садах трудятся более пяти тысяч.

ИА «ИркСиб», фото с сайта gazetairkutsk.ru