«Агропромышленная неделя» пройдет в «Сибэкспоцентре» с 24 по 27 октября

Шрифт

В этом году мероприятие посвящено 80-летию Иркутской области.

Традиционная выставка-ярмарка «Агропромышленная неделя» откроется в иркутском «Сибэкспоцентре» 24 октября. В этом году мероприятие, которое проходит уже в 23 раз, посвятили 80-летнему юбилею Иркутской области, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В рамках выставки состоится ярмарка сельхозпродукции «Урожайное Приангарье», на которой посетители смогут купить товары по ценам от производителей, презентация книги «Современные семейные фермы и их вклад в продовольственную безопасность Иркутской области», дегустационный конкурс «Иркутская марка». Также гости выставки смогут ознакомиться с работами участников конкурса детского рисунка «Будущее села глазами ребенка».

«Ежегодная выставка «Агропромышленная неделя» позволяет не только подвести предварительные итоги сельскохозяйственного года, но и ознакомиться с новейшими достижениями отечественной науки и практики в производстве, переработке, торговле и хранении сельскохозяйственной продукции и продовольствия. Экспозиционная площадка также служит хорошей базой для заключения взаимовыгодных торговых контрактов, обмена опытом», — отметил министр сельского хозяйства Приангарья Илья Сумароков. 

В рамках деловой программы выставки пройдут круглые столы по темам: «Научно-обоснованные технологии, техническое обеспечение сельскохозяйственного производства и переработки продукции агропромышленного комплекса Приангарья», «Непрерывное агробизнес-образование — путь к решению кадровых проблем на селе», «Реализация программы «Устойчивое развитие сельских территорий Иркутской области на период 2014-2020 годы».

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы «Сибэкспоцентра».