Сергей Левченко встретился с членами Иркутского землячества «Байкал»

Шрифт

Землячество взаимодействует с федеральными и региональными органами власти, трудовыми коллективами, общественными и творческими объединениями.


Глава Приангарья Сергей Левченко встретился с членами Иркутского землячества «Байкал», которые накануне прибыли в Иркутск, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области. Губернатор начал встречу с сообщения о текущей ситуации в области.

«То, что требуется для подготовки к зимним условиям, все сделано. Создан необходимый нормативный запас топлива для всех наших теплоисточников: 107% - по углю, 170% - по жидкому топливу. Все теплоисточники прошли необходимую аттестацию и ремонтные работы. В военных городках достаточно угля и мазута. На постоянном контроле прохождение отопительного сезона в Вихоревке и Байкальске», - сказал Сергей Левченко.

Губернатор также поделился успехами региона в сельскохозяйственной отрасли.

«Сельскохозяйственный год закончился с рекордным урожаем. В этом году мы подняли 39 тысяч га целины, в следующем году продолжим эту работу. Кроме того, увеличились надои молока, что даст нам возможность получать средства из федерального бюджета с дополнительным коэффициентом», - подчеркнул губернатор.

Сергей Левченко также сообщил, что заканчивается работа по формированию бюджета региона. Губернатор почеркнул, что у правительства региона много планов на ближайшие годы по развитию социальной сферы и промышленности.

«Раньше строилось по одному физкультурно-оздоровительному комплексу в год, в этом году мы построили восемь. В следующем году планируем 10. Задача – за три года построить в каждом районе области по комплексу», - поделился планами глава региона.

«Любые успехи, которые добивается область, нас радуют. Мы заинтересованы, чтобы дела Приангарья шли, как можно лучше, и понимаем, что это, прежде всего, зависит от вас, и мы также будем вам в этом помогать», - ответил руководитель делегации землячества «Байкал» Иван Миронов.

В завершении встречи губернатор и члены землячества возложили цветы на мемориале «Вечный огонь», а также к памятнику Афанасия Белобородова.

В рамках официального визита в Приангарье участники делегации посетят несколько сельскохозяйственных предприятий, встретятся со школьниками и студентами региона, а также приму участие в торжественном мероприятии «Встреча трех поколений», которое состоится 4 ноября.

Справка:
Землячество «Байкал» создано в 1974 году. Оно объединяет несколько сотен человек. Землячество взаимодействует с федеральными и региональными представительными и исполнительными органами власти, трудовыми коллективами предприятий, общественными и творческими объединениями. Оказывает помощь в реализации проектов в сферах экономики, науки, культуры, образования и других.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области.