Вместо «шайбы» на Степана Разина появится фонтан с подсветкой

Шрифт

Там уже завершена реконструкция сквера.

Новый светодинамический фонтан появился в Иркутске на пересечении улиц Чкалова и Степана Разина, сообщает пресс-служба городско администрации. На этом участке в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» завершены работы по благоустройству сквера. На выездном совещании, которое провел мэр Иркутска Дмитрий Бердников, представитель подрядной организации сообщил, что чаша фонтана диаметром пять метров и глубиной 60 см сделана из натурального гранита, работы по проведению гидроизоляции и укладки мозаики окончены. Фонтан будет с подсветкой – при его запуске весной следующего года мастера определят сценарии смены оттенков, которые будут объединены в группы. До завершения всех работ по просушке материалов фонтан будет закрыт защитным каркасом.

«В Иркутске появятся три новых фонтана. Один из них уже готов и на пробном запуске, мы проверим качество выполненных работ. Важно, что совместными усилиями мы формируем среду, в которой иркутянам комфортно», - отметил Дмитрий Бердников.

Как ранее сообщал «ИркСиб», всего в Иркутске в настоящее время 11 муниципальных фонтанов, из которых с подсветкой - шесть. Все они обслуживаются силами МУП «Водоканал». Иркутские фонтаны работают пять месяцев в году – с мая по сентябрь.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы мэрии Иркутска.