Избитая иркутянка смога сбежать от насильников с промбазы в Ново-Ленино

Шрифт

Суд приговорил ее истязателей к 10 и 4,5 годам лишения свободы.

С 17 по 18 декабря 2016 года в сторожке на территории одной из промбаз Ленинского района города Иркутска компания, состоящая из двух мужчин 39 и 42 лет, выпивала с 27-летней женщиной, с которой раньше оба не были знакомы. В какой-то момент один из мужчин схватил нож и стал угрожать потерпевшей убийством, а затем со своим подельником избил женщину.

«Сломав сопротивление потерпевшей, они изнасиловали ее и совершили насильственные действия сексуального характера. После этого женщина, воспользовавшись моментом, сбежала от насильников», - говорится в сообщении пресс-службы СУ СКР по Иркутской области.

Ленинский районный суд Иркутска счет собранные следствием доказательства достаточными и признал мужчин виновными по п. «а, б» ч. 2 ст. 131 (изнасилование, совершенное группой лиц, соединенное с угрозой убийством), п. «а, б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц, соединенные с угрозой убийством). Одного приговорили к 10 годам лишения свободы, второго – к 4 годам 6 месяцам.

В ведомстве отмечают, что оба преступника ранее неоднократно судимы, в том числе по особо тяжким статьям против личности.

ИА «ИркСиб».