Скончался последний ребенок, пострадавший на пожаре в Конторке

Шрифт

Число жертв пожара в Тайшетском районе достигло пяти человек.

Днем 25 января в больнице Иркутска скончался полуторогодовалый мальчик, пострадавший на пожаре в селе Конторка Тайшетского района Иркутской области 18 января. Для оказания лучшей медицинской помощи его 21 января доставили в областной центр на вертолете. Таким образом, число жертв пожара в частном доме возросло до пяти человек, четверо из которых – малолетние дети, и один – 18-летний молодой человек.

По факту пожара следственным отделом по городу Тайшет СУ СКР продолжается расследование уголовного дела по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). Седователи устанавливают обстоятельства произошедшего, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, пожар произошел поздно вечером, когда в доме не было взрослых. Через некоторое время после возгорания 18-летний молодой человек вынес из дома брата, которого позже перевезли в Иркутск. Затем молодой человек вернулся в дом, чтобы спасти других детей, но обратно уже не вышел – остальных погибших вынесли соседи. В момент возгорания мать находилась на летней кухне. 

Известно, что семья состояла на учете в ПДН.

ИА «ИркСиб», пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.