В Иркутске горел теплоход «Баргузин»

Шрифт

Капитан и пожарные сделали все возможное, чтобы избежать более серьезных последствий.

В 12 часу дня в пятницу, 29 июня, на пульт дежурного пожарной охраны поступило сообщение о возгорании на пристани «Ракета» в Иркутске теплохода «Баргузин».

«Пожар произошел в то время, когда судно с пассажирами находилось недалеко от берега. Капитан корабля принял решения вернуться обратно. Причалив к берегу, члены экипажа организовали эвакуацию людей», - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Первые минуты с огнем боролись с борта соседнего теплохода, позже возгорание на площади более 40 квадратных метров ликвидировали прибывшие пожарные.
В результате инцидента никто не пострадал.

Напомним, 5 августа 2015 года сгорел теплоход «Баргузин-2». Из 122 человек, которые тогда находились на «Баргузине-2» во время происшествия, никто не пострадал. Люди спаслись благодаря проплывавшей мимо яхты, которая подобрала первых пассажиров, покинувших горящий теплоход, затем к месту происшествия стянулись и другие частные лодки.

Итогом разбирательства в причинах и последствиях уничтожения теплохода огнем стал судебный штраф в размере 50 тысяч рублей для капитана корабля.


Судя по фотографиям с места происшествия, на этот раз теплоход не пострадал серьезно и может быть восстановлен.

ИА «ИркСиб», фото очевидцев и пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области.