В Ершовском заливе сгорел катер «Ямаха»

Шрифт

Транспортная полиция ищет судовладельцев, которые помогли спасти людей.


Около шести вечера в Ершовском заливе на иркутском водохранилище загорелся моторный отсек катера «Yamaha», который отчалил от берега. На борту находились двое мужчин и женщина, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

«Из-за паров бензина, скопившихся в моторном отсеке, произошел взрыв во время запуска двигателя. Сила ударной волны пришлась на девушку, которая находилась в этот момент на корме, - отмечает старший инспектор ГИМС Владимир Тарасов. – В воду за ней бросился муж. Ее отец пытался справиться с пламенем, но получил ожоги и также оказался в воде. В это самое время на помощь семье, терпящей бедствие, уже спешили суда. В считанные минуты очевидцы происшествия спасли людей и отбуксировали судно к берегу. Попытки ликвидировать пожар не удались – огонь уничтожил моторное судно».

Пострадавших в результате инцидента иркутян медикам передали прибывшие на место сотрудники транспортной полиции. Теперь они разыскивают судовладельцев, которые помогли спасти людей.

«Этот случай мог иметь куда более печальные последствия, если бы не бдительность и грамотные действия иркутских судоводителей. Каждому из них мы хотим выразить свою благодарность», - подчеркнул Владимир Тарасов.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области.