Семейная пара чудом спаслась на пожаре в Иркутске

Шрифт

Частный деревянный дом сгорел в Лесном в пятницу утром.

Около семи утра в пятницу, 19 октября, на улице Энтузиастов в поселке Лесной города Иркутска загорелся частный дом. Пресс-служба регионального управления МЧС отмечает, что хозяин дома проснулся от шума и запаха дыма. Когда он спустился со второго этажа, то обнаружил, что огонь распространяется из бойлерной.

«Предприняв неудачные попытки потушить пожар самостоятельно, мужчина вызвал огнеборцев и бросился будить жену, которая в это время находилась в спальне на втором этаже. К тому моменту едкий густой дым отрезал пути эвакуации через основной выход на первом этаже. Хозяевам ничего не оставалось, как прыгать из окна второго этажа», - говорится в сообщении ведомства.  

Когда на место прибыли пожарные, огонь уже охватил первый этаж и частично второй. Спустя несколько минут пожар локализовали, спасателям удалось предотвратить переход пламени на соседние строения т машину.

«По предварительным данным, причиной пожара могла стать аварийная работа электрооборудования. Как пояснили хозяева, накануне вечером они заметили неисправность водонагревателя, однако не придали этому факту значения. Точную причину пожара установят специалисты испытательной пожарной лаборатории МЧС России после проведения специальной экспертизы», - сообщил государственный инспектор города Иркутска по пожарному надзору Алексей Лавринович. 

При падении со второго этажа мужчина ушиб ногу, женщина не пострадала. Несмотря на травму, хозяин смог вытащить из горящего помещения газовый баллон и предотвратить его взрыв. Супруги отказались от медицинской помощи.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области.