В Иркутске водитель автобуса переехал 86-летнюю женщину и скрылся

Шрифт

Очевидцев происшествия просят позвонить по телефонам: 8 (3952) 21-25-75 или 02.

ДТП произошло около 11 утра в понедельник, 14 января, в районе дома №58 по улице Карла Либкнехта областного центра. Водитель автобуса 80-го маршрута, не завершив посадку на остановке, начал движение с открытой дверью. В результате заходившая в салон пенсионерка упала под колеса, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Проехав по ногам 86-летней женщины, водитель автобуса продолжил движение по маршруту. По предварительным данным, пострадавшая получила открытые переломы обеих ног. 

Сотрудники ГИБДД установили личность водителя автобуса и доставили его в отдел полиции. 42-летний мужчина заявил, что не заметил пенсионерку. По его словам, пассажиры также не обратили внимания на случившееся. 

Водителя привлекут к административной ответственности за оставление места ДТП. Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека». Санкция статьи предполагает до двух лет лишения свободы.

Сотрудники полиции призывают пассажиров данного автобуса, а также прохожих, ставших очевидцами ДТП, позвонить по телефонам: 8 (3952) 21-25-75 или 02 (с мобильного 102).

ИА «ИркСиб», на фото скриншот видео из группы «ДТП 38» в VK.