Многоквартирный дом сгорел на площади более 300 «квадратов» в Усть-Илимске

Шрифт

При происшествии никто не пострадал.

Возгорание в двухэтажном доме на 12 квартир в Усть-Илимске произошло в ночь на пятницу, 14 июня. К моменту прибытия пожарных третий подъезд и всю кровлю охватило пламя. Огонь распространился на площади более 300 квадратных метров, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

«Звенья газодымозащитной службы были направлены на спасение людей. Время ночное и многих жильцов пришлось сначала разбудить, а потом без паники эвакуировать», — отметил руководитель тушения пожара Александр Горохов.

16 человек, в том числе двое детей самостоятельно выбрались из горящего дома. Ещё шесть человек вывели спасатели с помощью средств индивидуальной защиты органов дыхания.

«Дом старой застройки, сухой, по деревянным конструкциям пламя мгновенно распространялось по кровле и верхнему этажу. Было принято решение отбивать первый и второй подъезд. Когда угроза миновала, оказали помощь по спасению материальных ценностей жильцов», — добавил Александр Горохов.

Огонь полностью уничтожил четыре квартиры и повредил остальные восемь. 14 июня городская администрация примет решение о расселении жильцов пострадавшего дома. Специалисты устанавливают причины возгорания. 

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.