В ангарской больнице скончались пострадавшие при опрокидывании «Субару» пешеходы

Шрифт

Всего жертвами аварии стали три человека.

Утром в среду, 25 сентября, в одной из больниц Ангарска скончались два человека, сбитые накануне вечером опрокинувшимся автомобилем «Субару». Пешеходов госпитализировали с тяжелыми травмами, врачам не удалось их спасти, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

«Кроме того, незначительные травмы получил водитель и еще один пассажир иномарки», — дополняют в полиции.

Как ранее сообщал «ИркСиб», ДТП произошло на улице Алешина города Ангарска около 18.30 во вторник, 24 сентября. Автомобиль «Субару Легаси» на высокой скорости слетел с дороги и опрокинулся, сбив двоих пешеходов. Пассажирка иномарки погибла на месте от полученных травм.

По предварительным данным, авария произошла из-за того, что 29-летний водитель «Субару» не справился с управлением. По факту происшествия проводится проверка.

Обновление (13:23 25 сентября): По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Водитель «Субару» помещен в изолятор временного содержания, ему грозит до семи лет лишения свободы. Подозреваемый только в этом году четыре раза привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.