Ограбление АЗС разыграли в Иркутске кассир станции и ее приятель

Шрифт

Им грозит до шести лет лишения свободы.

Сообщение об ограблении одной из автозаправочных станций Иркутска поступило от инкассаторов. Они обнаружили в подсобном помещении АЗС кассира со связанными руками. Женщина рассказала, что на заправку ворвался неизвестный с пистолетом и похитил деньги из сейфа, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Вскоре полицейские задержали подозреваемого — 40-летнего неоднократно судимого иркутянина. У него изъяли похищенные деньги и системный блок с записями камер наблюдения АЗС, который мужчина собирался уничтожить. Задержанный признался, что кассир заправки — его знакомая, и они вместе разыграли разбой.

«Женщина выждала момент, когда в кассе накопится побольше денег, и предупредила об этом налетчика. Для того чтобы он беспрепятственно проник в помещение, предполагаемая соучастница оставила вход для персонала открытым, — добавила Ирина Волк. — Злоумышленник забрал деньги, ударил сообщницу рукояткой пистолета по голове и скрылся».

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Мужчину заключили под арест, женщину отпустили под подписку о невыезде. Фигурантам грозит до шести лет лишения свободы.

ИА «ИркСиб», на фото скриншот видео с сайта МВД РФ.