Пьяный подросток на кроссовере устроил погоню с полицейскими в Черемхово

Шрифт

Его уже задерживали за вождение без прав.

В четверг, 26 марта, сотрудники ДПС обратили внимание на «Тойоту Хариер», которая на высокой скорости двигалась по дорогам в Черемхово. Сигнал инспектора об остановке водитель проигнорировал, после чего полицейские начали преследование.

После непродолжительной погони и предупреждения об открытии огня на поражение, водитель припарковал машину на обочине. Выяснилось, что кроссовером управлял 17-летний местный житель с признаками опьянения, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. Проверка показала, 0,206 промилле алкоголя в крови подростка.

Подростка проверили по информационным базам ГИБДД и установили, что юноша в 2018 и в 2020 годах молодого человека привлекали к административной ответственности. Теперь на него оформили еще три протокола и, не исключено, что оформят четветый.

«Законный представитель подростка в марте этого года привлечена к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ (за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей)», - отмечают в полиции.

Региональное управление МВД обращается к родителям и законным представителям несовершеннолетних в период каникул обратить на них особое внимание и исключить возможность управления подростками без прав автотранспортом.

«Сотрудники полиции просят граждан сообщать в Госавтоинспекцию информацию о всех фактах управления транспортными средствами водителями в состоянии алкогольного опьянения. Берегите себя и своих близких», - заключают в МВД.

ИА «ИркСиб».