В Иркутске полицейские по горячим следам задержали грабителя

Шрифт

Рецидивист сорвал с женщины цепочку на улице.

Мужчина сорвал с шеи иркутянки золотую цепочку с подвесками и побежал в направлении улицы Декабрьских Событий, сообщает Межмуниципальное управление МВД России «Иркутское». Женщина бросилась догонять грабителя и заметила экипаж ДПС. Она рассказала о происшествии полицейским Николаю Протасову и Виктору Мартуеву. Они немедленно направились на поиски злоумышленника.  .

Пострадавшая узнала грабителя в районе улицы Поленова. Мужчина, заметив полицейских, попытался скрыться, но лейтенант полиции Мартуев его догнал. Полицейские задержали мужчину до приезда следственно-оперативной группы.

Задержанным оказался 31-летний иркутянин, трижды судимый за аналогичные преступления. При личном досмотре у него изъяли похищенные украшения. Полицейские предполагают, что он может быть причастен к похожим преступлениям.

«В настоящее время руководством МУ МВД России «Иркутское» решается вопрос о поощрении сотрудников за оперативную работу, а местная жительница выразила слова благодарности в адрес дорожных полицейских», - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Санкция статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

ИА «ИркСиб», фото МУ МВД России «Иркутское»