Виновнику ДТП на Алешина в Ангарске ужесточили наказание

Шрифт

По его вине погибла пассажирка автомобиля и двое прохожих.

Иркутский областной суд ужесточил наказание 29-летнему мужчине, по вине которого погибли три человека. Вместо колонии-поселения он проведет пять лет в колонии общего режима, сообщает пресс-служба суда. Приговор пересмотрели по требованию родственников погибших и прокурора, они посчитали наказание слишком мягким. 

«19 июня, рассмотрев материалы дела в апелляционном порядке, Иркутский областной суд изменил приговор Ангарского городского суда, определив местом отбывания наказания колонию общего режима. Осужденный был взят под стражу в зале в суда», — говорится в сообщении.

Как ранее сообщал «ИркСиб», в сентябре 2019 года на улице Алешина Ангарска водитель «Субару Легаси» не справился с управлением. На высокой скорости автомобиль слетел с дороги и опрокинулся, сбив двоих пешеходов — мужчин в возрасте 35 и 36 лет. В результате на месте от полученных травм погибла пассажирка иномарки. Пешеходы скончались в больнице через несколько часов.

Водитель иномарки признал свою вину. В пользу двух потерпевших с него взысканы расходы на погребение и возмещение морального вреда на сумму более 700 тысяч рублей. Кроме того, мужчину лишили водительских прав на три года. 

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.