Двое братчан пострадали во время пожара на даче

Шрифт

Пожилые супруги получили ожоги и надышались угарным газом.

Во время пожара в садоводстве Братска пострадали пожилые супруги. Пожар произошел 20 июня после полуночи в садоводстве «Лесосплавщик» на улице Пихтовой, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области. К моменту приезда пожарных, горел деревянный дом. Хозяева дачи, 70-летний мужчина и 74-летняя женщина, находились на участке. Женщину доставили в больницу с ожогами и отравлением угарным газом, её супруг от медицинской помощи отказался.

Пожарные за несколько минут потушили огонь. В результате пожара поврежден дом внутри на площади 30 квадратных метров. Дознаватели МЧС установили, что причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнём.

«За прошедшие выходные в населённых пунктах Иркутской области произошло 34 пожара. В 15 случаях горел мусор, сухая растительность, тополиный пух. 13 пожаров зарегистрировано в жилом секторе», - пишет пресс-служба регионального ведомства.

По информации областного управления МЧС, самая распространённая причина пожаров в прошедшие выходные дни – неосторожное обращение с огнем. Государственные инспекторы по пожарному надзору просят соблюдать требования пожарной безопасности.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области.