В Братске задержали сбившего женщину мотоциклиста

Шрифт

Мужчина скрылся с места аварии.

Автоинспекторы разыскали водителя, сбившего 48-летнюю женщину, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу в Братске, сообщает пресс-служба регионального управления МВД в пятницу, 11 сентября. Авария произошла вечером 9 сентября.

«Благодаря камерам видеонаблюдения, полицейские отследили направление движения мотоциклиста после ДТП, а затем разыскали транспортное средство с характерными повреждениями. Установив наблюдение, сотрудники вскоре задержали и его владельца. Им оказался 23-летний житель Усть-Илимска, живущий в Братске», - сообщает МВД.

Молодой человек признался, что после аварии он испугался и уехал с места происшествия. Чтобы отвести от себя подозрения, братчанин оставил скутер в другом районе города. Он планировал забрать мотоцикл на следующий день и спрятать его на даче, но его задержали автоинспекторы.

Водитель не имел права управления транспортными средствами, а купленный в июле мотоцикл еще не зарегистрировал. Водителя оштрафуют по трем административным статьям – за управление без прав, управление незарегистрированным транспортным средством и за оставление места ДТП.

Когда установят полученный вред здоровью пострадавшей, водителя дополнительно привлекут к административной или к уголовной ответственности.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.